Gespräch, Seelsorge, Begleitung

Die persönliche seelsorgliche Begleitung in verschiedenen Lebenslagen ist uns eines der wichtigsten Anliegen. Wenn Sie ein persönliches Gespräch mit eine/r Seelsorger/in suchen, rufen Sie uns an oder schreiben Sie uns eine Mail.

Wir sind gerne für Sie da und nehmen uns Zeit!
Selbstverständlich unterliegen seelsorgliche Gespräche der Verschwiegenheit.

Seelsorgliche Ansprechpersonen

Beate Buballa
Pastoralreferentin
Tel.: 069. 69597585-0
b.buballa@bonifatius-ffm.de

Doly Kadavil
Pastoralreferentin
Tel.: 069. 69597585-0
d.kadavil@bonifatius-ffm.de

P. Gaby Geagea c.m.l
Tel.: 0173. 7426539
g.geagea@bonifatius-ffm.de

Pfr. Uwe Michler
Priesterlicher Mitarbeiter
Tel.: 069. 69597585-0
u.michler@bonifatius-ffm.de

Dr. Werner Otto
Pfarrer
Tel.: 069. 6959758-60
w.otto@bonifatius-ffm.de

Martin Kestler
Pastoralreferent
Tel.: 069. 69597585-0
m.kestler@bonifatius-ffm.de

Richard Freitag
Pastoralreferent
Schulseelsorger
Tel.: 069. 69597585-0
r.freitag@bonifatius-ffm.de

SCHLIESSEN
MEHR INFORMATIONEN
Seelsorgliche Rufbereitschaft

Wenn Sie in dringenden Fällen, z. B. beim Sterben eines Angehörigen,
den Beistand eines Seelsorgers wünschen, wenden Sie sich bitte zunächst an
das Zentrale Pfarrbüro, Tel.: 069 . 695 97 58 50