Zentrales Pfarrbüro und Gemeindebüros

Unsere Verwaltungskräfte sind erste Ansprechpartnerinnen für alle Fragen und Anliegen unserer Gemeindemitglieder.
Wir freuen uns auf Ihren Besuch oder Anruf.

Zentrales Pfarrbüro St. Bonifatius

Holbeinstraße 70
60596 Frankfurt am Main

Tel.: 069 . 695 97 58 50
Fax: 069 . 695 97 58 70
info@bonifatius-ffm.de

Öffnungszeiten:
MO – FR 9:00 – 12:00 Uhr
MO, MI, DO 14:30-17:00 Uhr

Gemeindebüro Herz Jesu

Hausanschrift:
Mathildenstraße 30
60599 Frankfurt am Main

Postanschrift: s. Zentrales Pfarrbüro

Tel.: 069 . 65 25 98

Öffnungszeiten:
DI 16:00 – 18:00 Uhr
FR 9:30 – 11:30 Uhr

Uta Riechert
Verwaltungsleiterin
u.riechert@bonifatius-ffm
0172 25 43 100

Dagmar Kunzmann
Koordination, Sekretariat Pfarrer, Verwaltungsrat, Kirchenbücher
d.kunzmann@bonifatius-ffm.de

Andrea Hanselmann
Kirchenbücher, Buchhaltung
a.hanselmann@bonifatius-ffm.de

Brigitte Kulczak
Finanzen
b.kulczak@bonifatius-ffm.de

Gabriele Reutter
Gottesdienstpläne, Gemeindebüro Herz Jesu
g.reutter@bonifatius-ffm.de

Susanne Schreier
Geburtstagsdienst, Ehejubiläen
s.schreier@bonifatius-ffm.de

Esther Wichelhaus
Öffentlichkeitsarbeit, Raumvermietung
e.wichelhaus@bonifatius-ffm.de

Manuela König
Öffentlichkeitsarbeit, Pfarrbrief, Lektoren- und Kommunionhelferplan St. Bonifatius, Pfarrgemeinderat
m.koenig@bonifatius-ffm.de